Bottin du personnel - Cégep de Sept-Îles

FERMER   

COVID-19 (coronavirus) – Le Cégep de Sept-Îles a bien entendu l’appel du premier ministre du Québec, François Legault, et est en lien avec les autorités gouvernementales compétentes.

Nous demandons la collaboration de tous les membres de notre communauté afin de suivre les recommandations de santé publique. Pour en savoir plus sur l’évolution de la situation et sur les différentes mesures mises en place par le Cégep de Sept-Îles, la communauté est invitée à consulter la section Actualités du Cégep.

Aller au contenu principal
Taille du texte:

Bottin du personnel

Retour
Nom
Poste
Courriel
Service/Département
A, Association étudiante
221
Autre

Fonction: A.G.E.

Local: D-109

Alain, Josée
260
Services aux étudiants

Fonction: Aide pédagogique individuel

Local: D-103b

Archive, Système
238 /326
Direction des affaires corporatives et communications

Fonction: Archive

Local: D-123/G-211

Arsenault, Yves
207
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-141

Austin, Samuel
289
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Fiabiliste

Local: P-217

Aylestock, Sabrina
445
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

B, Bibliothèque
296
Bibliothèque

Fonction: Bibliothèque

Local: G-200

Barbe Marcoux, Mélissa
431
Département mathématiques

Fonction: Enseignant(e)

Local: D154

Beaudin, David
233
Direction des ressources matérielles et financières

Fonction: Directeur administratif

Local: D-129

Beaudin, Jinny
258
Services aux étudiants

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-108a

Beaudin, Manon
276
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-152

Beaudoin Leblanc, Caroline
304
Direction des ressources matérielles

Fonction: Manoeuvre

Local: B-113

Beausoleil, Pierre-Étienne
259
Services aux étudiants

Fonction: Directeur(trice) adjoint(e)

Local: D-108

Bélanger, Philippe
302
Département philosophie

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-140

Bernier, Sonia
336
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-149

Bérubé, Martine
286
Département arts visuels

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-157

Bherer, Donald
240
Direction générale

Fonction: Directeur général

Local: D-124

Bisson, Nathalie
202
Département sciences

Fonction: Appariteur(trice)

Local: K-202

Blais-Côté, Laurent
442
Technologies de l'information

Fonction: Stagiaire

Local: H-209

Blais, Jonathan
247
Services aux étudiants

Fonction: Conseiller(ère) en services adaptés

Local: D-116

Blouin, Élisabeth
237
Soutien à l'enseignement

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-118

Boileau, Anik
254
Direction des études

Fonction: Conseiller(ère) pédagogique

Local: D-114

Bolduc, Jonathan
425
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Bouchard, Hugues
279
Département mathématiques

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-153

Boucher, Bastien L.
356
Département maintenance industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: P-206

Boudreau, Lucie
265
Département éducation physique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-136

Boudreau, Mirka
437
Int-Elle

Fonction: Int-Elle

Local: P-214

Boulay, Laurence
434
Département arts visuels

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-143

Boulay, Maxime
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

Boulay, Misaki
444
Technologies de l'information

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: J-209

Boutin, Josée
282
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-149

Brousseau, Corinne
393
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-113

Brûlé-Tardif, Joanie
320
Département mathématiques

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-151

Bureau, Claude
251
Direction générale

Fonction: Chargé(e) de projet

Local: N-213

C, Cafétéria
329
Autre

Fonction: Cafétéria

Local: C-111

C, Coopérative étudiante
218/968-2667
COOP

Fonction: COOP

Local: C-107

C, Cuisine
304
Direction des ressources matérielles

Fonction: Cuisine

Local: B-113

Cadoret, Louise
288
Département administration

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-150

Carignan, Martin
306
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-137

Caron, Robert
266
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-137

Carrier, Gilka
321
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-152

Cavanagh, Gabrielle
305
Département arts visuels

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: F-102

Centre d’aide, Français
301
Bibliothèque

Fonction: Centre d'aide

Local: G-205

Centre d’aide, Philosophie
348
Bibliothèque

Fonction: Centre d'aide

Local: G-206

Chahdi El Ouazani, Youssef
210
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Charette, Marc-Antoine
264 ancien
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-159 ancie

Chipouwoh Kuela, Romain-Aimé
325
Département mathématiques

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-154

Communications, Affaires corporatives
238 /242
Direction des ressources humaines

Fonction: Gestion des communications

Local: D-123/D-120

Côté, Caroline
232
Direction des ressources matérielles

Fonction: Coordonnateur(trice)

Local: D-132

Coulombe, Marise
347
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-140

Coyle, Sharon
319
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-136

Crépault, Daniel
315
Département maintenance industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: P-206

D’Amours Lowther, Sara-Jane
374
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-142

Denis, Lorraine
310
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-144

Déraps, Marilyne
423
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en éducation spécialisée

Local: D-103A

Desbiens, Francis
238
Direction des ressources humaines

Fonction: Directeur(trice)

Local: D-123

Desbiens, Jeanne
349
Technologies de l'information

Fonction: Coordonnateur(trice)

Local: J-221

Desrosiers, Marie-Chantale
365
Département arts visuels

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-115

Devost, Caroline
252
Direction des ressources financières

Fonction: Technicien(ne) en administration

Local: D-133

Dhouib, Rizck
338
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Di Piazza, Isa Anna Maria
275
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-150

Diagana, Bocar
377
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Dimitrova, Mariya
309
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Dion, Stéphane
324
Direction des ressources matérielles

Fonction: Manoeuvre

Local: F-116

Draper, Louise
245
Département bureautique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-156

Durand, Mélanie
376
Merinov

Fonction: Merinov

Local: P-221-1

Durand, Monique
255
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Conseiller(ère) pédagogique

Local: N-212

Faucher, Luc
373
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Directeur de projets spéciaux

Local: P-212

Feger, Zoé
332
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Ferrier, Laurent
278
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Fortin, Kathia
408
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-151

Fournier, Céline
351
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-163

G, Gymnase
220
Autre

Fonction: Gymnase

Local: B-112

Gagné-Lamy, Virginie
407
Services aux étudiants

Fonction: Conseiller(ère) en orientation

Local: D-105

Gagné, Alain
214
Direction des ressources matérielles

Fonction: Ouvrier certifié d'entretien

Local: B-114

Gagné, Karine
271
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-143

Gagnon, Brigitte
314
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-163

Gagnon, Brigitte
423
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en éducation spécialisée

Local: D-103A

Gagnon, Marlène
299
Département sciences

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: K-216

Gallant, Chloé
201
Département mathématiques

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-160

Gallant, Maryse
296
Bibliothèque

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: G-200

Gallant, Nadine
234
Direction des ressources matérielles

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-132

Garand, Roch
216
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-155

Gauthier-Bélanger, Maude
424
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Technicien(ne) en arts graphique

Local: N-211

Gauthier, Caroline
241
Direction générale

Fonction: Adjoint(e) administrative

Local: D-125

Gauthier, Marc
283
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-113

Gauthier, Meggie
250
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: N-203

Gendron, Carl
270
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-141

Gendron, Michel
355
Département maintenance industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: P-206

Giguère, Jacques
284
Département administration

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-153

Girard, Yves
323
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-110a

Goulet, Eve
274
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-148

Goyette, Simon
264
Département éducation physique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-136

GRÉNOC, Littoral
300
GRÉNOC

Fonction: Groupe de recherche sur l'écriture nord-côtière

Local: D-117

Guay, Geneviève
429 /205
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-143

Guénette, Jérôme
268
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-139

Hardy, Manon
230
Direction des ressources financières

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-131

Ibrahim, Hussein
340
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Directeur de la recherche et de l'innovation

Local: P-213

Imbeault, Stéphan
291
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en administration

Local: D-107

Infirmière, Sonia Ouellet
327
Autre

Fonction: N/A

Local: D-111

Jaglin, Camille
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

Jarry, Magali
447
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-217

Jomphe, Raphaël
223 /449
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-145/P-217

Joseph, Nicolas
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

Karganroudi, Sasan
430
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Khouiyi, Al Hassania
439
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) et communication

Local: P-217

Lachance, Andrée-Anne
308
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-138

Landry, Jacynthe
297
Organisation de l'enseignement

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-119a

Landry, Marie-Andrée
358
Département bureautique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-162

Langlais, Marc
267
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-138

Lapierre, Gabrielle
432
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-162

Leblanc, Michel
295
Créneau RSTM

Fonction: RSTM

Local: P-211

Leguerrier, Louis-Thomas
328
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-115

Lemieux, Natacha
303
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Conseiller(ère) pédagogique

Local: N-210

Levesque, Anne
318
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Technicien(ne) en administration

Local: P-219

Lévesque, Annie
367
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Levesque, Marie-Josée
446
Direction des études

Fonction: Conseiller(ère) pédagogique

Local: D-121

Lévesque, Marie-Pier
253
Département soins infirmiers

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: K-223

Lévesque, Sylvie
281
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-147

Losier, Marc
334
Département maintenance industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: P-206

Mailloux, Caroline
262
Services aux étudiants

Fonction: Conseiller(ère) à la vie étudiante

Local: D-102

Malenfant, Nancy
326
Bibliothèque

Fonction: Technicien(ne) en documentation

Local: G-210

Maloney, Guillaume
228
Département éducation physique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-136

Marmette, Élise
224
Département éducation physique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-136

Mattiucci, Louisa
307
Services aux étudiants

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-100

Mc Kinnon, Dave
360
Département sciences humaines

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-143

Mehrez, Mohsen
345
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-135

Mercier, Donna
249
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: N-203

Michaud, Caroline
236
Direction des affaires corporatives et communications

Fonction: Conseiller(ère) et communication

Local: D-119

Misson, Éric
364
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Directeur(trice)

Local: N-208

Misson, Mireille
290
Direction des ressources humaines

Fonction: Attaché(e) d'administration

Local: D-128

Monger, Martin
443
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Monger, Nadia
227
Direction des ressources matérielles

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: D-134

Monger, Sabine
200
Département maintenance industrielle

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: P-105

Moundai, Hamza
436
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Murray, Nancy
312
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-148

N’Dongo, Harouna
217
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Noël, Julie
256
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-156

Organ, Vanessa
226
Département électronique industrielle

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: F-112

Ouarab, Yacine
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

Painchaud, Justin
298
Services aux étudiants

Fonction: Aide pédagogique individuel

Local: D-104

Paquet, Sylvie
330
Département bureautique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-113

Pelletier, Caroline
440
Département sciences humaines

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-159

Pelo, Jessyka
203
Département sciences

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: K-216

Perreault, Simon
246
Organisation de l'enseignement

Fonction: Directeur(trice) adjoint(e)

Local: D-120

Pinard, Chantal
333
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-146

Pineault, Sophie
231
Direction des ressources matérielles

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: F-117

Pitre, Stéphanie
402
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Conseiller(ère) pédagogique

Local: N-209

Plante, Hélène
272
Département philosophie

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-144

Poirier, Inès
344
Département administration

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-159

Porlier, Cendy
250
Direction de la formation continue, services aux entreprises et partenariat d'affaires

Fonction: Agent(e) de soutien administratif

Local: N-203

Porlier, Jean-Pierre
213
Technologies de l'information

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: J-218

Potier, Yves
421
Créneau IPIMM

Fonction: IPIMM

Local: P-210

Poulin-Goyer, Matthieu
209
Département philosophie

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-162

Poulin, Gaétan
206
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-137

Ramdane, Pascal
426
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: P-217

Ravel, Louis
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Stagiaire

Local: P-219

Rep, Fran
393
Département lettres

Fonction: Répondant Français

Local: D-113

Reprographie, R
231
Autre

Fonction: N/A

Local: F-117

Ressources, Humaines
290
Direction des ressources humaines

Fonction: Ressources humaines

Local: D-128

Ressources, Matérielles
234
Direction des ressources matérielles et financières

Fonction: Ressources matérielles

Local: D-132

Richard, Mylène
375
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Robertson, Kyra
257
Services aux étudiants

Fonction: Conseiller(ère) en orientation

Local: D-119

Robillard, Suzanne
269
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-110a

Ross, Nathalie
335
Département langues

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-147

Rouillard, Steve
394
Département philosophie

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-155

Rousseau-Mercier, Raphaël
204
Département sciences humaines

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-160

Roussel, Anick
235
Direction des ressources financières

Fonction: Coordonnateur(trice)

Local: D-130

Roussel, Régis
343
Département administration

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-158

Rouxel, Mélanie
220
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en loisirs

Local: B-120

Rouxel, Pierre
300
GRÉNOC

Fonction: Chercheur

Local: D-139

Roy, Johannie
293
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en travail social

Local: D-110

Ruest, Diane
273
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-146

Saindon, Patricia
263
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-138

Salle D-126, du CONSEIL
243
Autre

Fonction: Conférence

Local: D-126

Salle d’examen J-215, SAE
441
Services aux étudiants

Fonction: N/A

Local: J-215

Salle P-218, Conférence
339
Autre

Fonction: Conférence

Local: P-218

Salle P-220, Réunion
390
Autre

Fonction: Réunion

Local: P-220

Saulnier, Reine
359
Département arts visuels

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-162

Service, Informatique
322
Technologies de l'information

Fonction: Informatique

Local: J-209

Silva, Rosa Elvira
435
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chercheur

Local: P-217

Simard, Sylvie
212
Technologies de l'information

Fonction: Agent(e) administration

Local: J-220

Sirois, Patrick
248
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-142

Sirois, Sandra
386
Technologies de l'information

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: J-219

St-Cyr-Leroux, Thomas
406
Merinov

Fonction: Merinov

Local: P-207

Syndicat, Enseignant
389
Autre

Fonction: Syndicats

Local: G-204

Syndicat, P.N.E.
388
Autre

Fonction: Syndicats

Local: G-204

Syndicat, Soutien
225
Autre

Fonction: Syndicats

Local: G-204

Tech, Soins
253
Département soins infirmiers

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: K-223

Tech. Bureautique, Laboratoire
219
Département bureautique

Fonction: Autre (Ne pas mettre dans CLARA)

Local: H-214

Tech. Électronique ind., Stage
313
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-109

Thériault, Sarha-Michel
317
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en loisirs

Local: D-101

Therriault, Louis
416
Département électronique industrielle

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-154

Thiffault, Michel
392
Services aux étudiants

Fonction: Technicien(ne) en audio-visuel

Local: L-202

Toutant, Guy
280
Département informatique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-145

Traverse, Brian
287
Département administration

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-158

Tremblay, Daniel
208
Direction des ressources matérielles

Fonction: Ouvrier certifié d'entretien

Local: B-114

Tremblay, Jean-Luc
292
Département sciences

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-138

Tremblay, Louis
427
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Conseiller(ère) technique

Local: P-217

Tremblay, Russel
239
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chargé(e) de projet

Local: P-217

Tremblay, Sophie
368
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Tremblay, Yannick
433
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Tremblay, Yannick G.
366
Département technologie minérale

Fonction: Enseignant(e)

Local: N-121

Trépanier, Matthieu
372
Département sciences humaines

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-139

Truchon Noël, Caroline
352
Département soins infirmiers

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-163

Turner, Luc
361
Département technologie minérale

Fonction: Technicien(ne) en travaux pratiques

Local: N-120

Vaillancourt, Marie-Ève
242
Direction des études

Fonction: Directeur(trice)

Local: D-127

Vallée, Julie
273
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-146

Vallée, Lina
316
Département éducation à l'enfance

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-162

Vallée, Nancy
337 /442
Technologies de l'information

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: H-209

Vibert, Cédric
442
Département informatique

Fonction: Technicien(ne) en informatique

Local: H-209

Vigneault, Alain
346
Département lettres

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-135

Vigneault, Anne
244
Département bureautique

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-156

Willett, Sacha B.
342
Département sciences humaines

Fonction: Enseignant(e)

Local: D-157

Yajure, Aurimar José
222
Institut technologique de maintenance industrielle (ITMI)

Fonction: Chargé(e) de projet

Local: P-217

Vivez l'expérience du Cégep de Sept-Îles directement sur votre téléphone.
Aperçu de l'application
Téléchargez l'application dès maintenant pour iOS et Android